Все ли ты знаешь о ВИЧ-инфекции?
В рамках Единого Дня Здоровья «Всемирный день профилактики ВИЧ-инфекции» в 2025 году информационные акции по профилактике ВИЧ-инфекции проходят под инициативой «Преодолевая трудности, измени стратегию».
В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню профилактики ВИЧ-инфекции в ГУО«СШ №2 г.Кировска им.К.П.Орловского» 02.12.2022г. проведен открытый диалог «Все ли ты знаешь о ВИЧ-инфекции?» для учащихся 8 Б класса.
В ходе мероприятия участниками был обсужден ряд вопросов: эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь и Могилевской области, актуальность проблемы распространения ВИЧ-инфекции в нашем районе; основные пути передачи и возможности тестирования; приоритетная роль первичной профилактики ВИЧ-инфекции; вовлечение молодежи в общественную жизнь. Основная задача таких мероприятий — пояснить подросткам ряд непростых вопросов, связанных с проблемой ВИЧ.
Инструктор-валеолог УЗ «Кировский райЦГиЭ» Наталья Зотова