«Вакцинация: история и достижения»

В рамках выполнения совместных мероприятий по реализации профилактического проекта «Школа – территория здоровья» для учащихся ГУО «Добоснянская СШ», мероприятий в рамках Европейской недели иммунизации 3 мая 2023 г. в учреждении образования инструктором-валеологом УЗ «Кировский райЦГЭ» Зотовой Н.М. проведена тематическая встреча среди учащихся 9-11 классов на тему «Вакцинация: история развития и достижения». 

Целью данного мероприятия является информирование подрастающего поколения о возможностях защиты от инфекционных заболеваний посредством иммунизации. Ребятам предоставлена слайд-презентация, в которой  отразились исторические данные по борьбе с инфекционными заболеваниями, что такое вакцина и вакцинация, как появилась первые вакцины, успехи вакцинации, развитие науки иммунопрофилактики.

Учащимся также предоставлена информация по профориентационному направлению, возможности поступления и обучения в учебные заведения на специальность «Медико-профилактическое дело», в том числе на условиях целевой подготовки специалистов.

УЗ «Кировский райЦГЭ»

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian