Семья – это то, что с тобою всегда!

Праздник «Международный день семьи» был создан в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей.

В этот праздник проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия — концерты; встречи, благотворительные акции, тренинги, тематические практикумы и конференции, газетные публикации и программы, посвященные темам семьи.

В рамках мероприятий республиканской акции «Моя страна – моя семья» для учащихся 8Б класса ГУО «СШ №2 г.Кировска им.К.П.Орловского» инструктором-валеологом УЗ «Кировский райЦГЭ» Зотовой Н. М. проведена тематическая встреча «Семья – это то, что с тобою всегда!».

УЗ «Кировский райЦГЭ»

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian